Для чего люди действительно используют режим инкогнито в браузере?

  • 7 февраля, 12:10
  • 6293
  • 0

Функция Google Chrome «инкогнито» (или функция «InPrivate», если вы являетесь поклонником Microsoft Edge) - это удобный способ просматривать страницы: вы можете получить доступ к любым сайтам, не оставляя их в истории браузера. Но для чего люди это делают? 

Благодаря опросу SEO-компаний и компаний, которые специализируются на цифровых брендах со всего мира, получились достоверные данные по этому вопросу. И вот ответ:

Банковские счета - 21%

Основная причина: люди не хотели оставлять информацию о своем банковском счете в истории просмотров. Неплохой ход.

Смотреть интересные фильмы и телепередачи - 24%

Да, это то, о чем вы подумали. 

Скачать конфиденциальные рабочие документы - 20%

Вот еще один пример переноса личной информации в браузер инкогнито. 

Исследовать и покупать подарки - 15%

Оказывается, что покупать подарки на день рождения - очень секретно. А вдруг именинник/коллега будет рыться в истории браузера и испортит весь сюрприз? Вы серьезно?

Проверка учетных записей в социальных сетях - 11%

Ну тут скорее не забота о вашей безопасности, а практичность. Если вы вошли в одну учетную запись и хотите проверить другую, не выходя из первой, это полезный трюк.

Остальные 9% используют этот режим без какой либо действительно надобной причины.

Вывод? Многим, вероятно, все еще неясно, что делает вкладка инкогнито.

Тот факт, что люди обращаются к режиму инкогнито, когда они проверяют свой банковский счет и загружают конфиденциальную информацию, намекает на то, что они ложно полагают, что они защищены от хакеров и избегают какой бы то ни было онлайн-версии бумажного следа. Но хотя их история поиска и данные cookie не хранят информацию, она все равно остается видимой для тех, кто имеет доступ, необходимый для ее поиска.

Как говорит  Google вам каждый раз, когда вы открываете вкладку инкогнито: «Работа в режиме инкогнито не скрывает ваш просмотр от вашего работодателя, вашего интернет-провайдера или веб-сайтов, которые вы посещаете».



0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все