Google Maps запускает AR Directions для пользователей Android и iPhone

  • 9 августа, 13:47
  • 4230
  • 0

С Google Maps теперь стало намного проще получать маршруты, так как популярное приложение добавило в интерфейс возможности дополненной реальности (AR).

Имея 154 миллиона уникальных пользователей в месяц, Google Maps является самым популярным навигационным приложением на сегодняшний день. Конечно это связано с тем, что оно предустановлено на каждом устройстве Android. 

Что такое Google Maps Live View?

Google Maps Live View - это навигационный инструмент на основе дополненной реальности для пешеходных маршрутов, благодаря которому стало проще узнать, куда вам направляться. Эта функция показывает виртуальные стрелки и направления, расположены в реальном мире.

Google Maps запускает AR Directions для пользователей Android и iPhone

Рэйчел Инман, дизайнер UX для Google Maps, пишет в анонсе поста: «Трудно точно знать, в каком направлении идти. С помощью бета-функции под названием Live View вы можете использовать дополненную реальность (AR), чтобы лучше видеть, в какую сторону повернуть».

Все, что вам нужно сделать, это ввести местоположение, выбрать маршруты и найти кнопку «Live View» в нижней части экрана. Затем вас попросят навести камеру вашего телефона на маршрут, чтобы получить лучшее представление о вашем окружении.

Затем, используя технологию распознавания изображений Google, эта функция точно указывает, куда идти, с помощью стрелок и конкретных указаний в зависимости от вашего местоположения.

У кого есть доступ к этой функции?

Google тестировал эту технологию в течение нескольких месяцев. Пользователи Google Pixel получили доступ к этой технологии с мая, но уже функция доступна для более широкого круга пользователей.

На этой неделе iPhone и другие пользователи Android получат доступ к Live View в бета-версии.


Теги: Google
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все