Как эффективно провести встречу с командой на новом рабочем месте

  • 23 мая, 08:01
  • 4132
  • 0

Автор материала: Anna Lavrova, Agile Coach в IAMPM

Новый офис, новая работа, новые люди и… новые встречи в календарях!

Планирование вашей первой командной встречи на новой работе может быть страшным сном, особенно если вы лично видели только половину людей в вашем списке приглашенных.
Спросите коллег, как работают встречи в офисе, чтобы избежать получения 15 раз ‘Наталья отклонила ваше приглашение ~~ New Team tOuChBaSe !! ~~.

встреча команды

Или посмотрите на несколько лайфхаков от меня:

  1. Календарь Google сделал функцию «быстрых встреч», которая изменяет 30-минутные встречи на 25 минут, а часовые встречи - на 50 минут (Опа!). Некоторые люди действительно серьезно относятся к своим дополнительным минутам, поэтому дважды проверьте, не используется ли эта функция в вашем офисе.
  2. Проверьте все переговорки, которые доступны перед тем, как зарезервировать свою первую встречу, чтобы вы знали, насколько велика каждая из них. Нет ничего более неловкого, чем забронировать очень большой конференц-зал для встречи трех человек. Или, как в моем случае, удивиться, что в комнате для тренинга столы и стулья нельзя двигать.
  3. Не забудьте включить повестку дня для ваших встреч. Некоторые компании более строги в этом вопросе, чем другие (например, там, где работаю я сейчас, если в приглашении нет адженды, участники могут не приходить вообще. А вот в компании в Дубае сотрудники не считали нужным писать хоть одну строчку в теле приглашения.
  4. Трижды, нет, пять раз, подумайте перед тем, стоит ли назначать встречу или собрание в обеденное время. Или, если других вариантов нет, принесите еду, кофе и печенье.

0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все