Как создать хорошее приложение на Android

  • 14 декабря, 06:12
  • 4403
  • 0

Если вы разработчик приложений, хотите им стать или у вас просто есть телефон на Android, вы заметили, что в магазине Google Play тысячи приложений. Некоторые из них имеют кучу обзоров и были загружены тысячи раз, другие же где то внизу, и у них мало или вообще нет загрузок. Почему так?

Во-первых, Google - компания, стоящая за операционной системой Android, имеет полный набор стандартов, которым вы должны соответствовать, если хотите выпустить Android-приложения в Play Store.

Понимание потребностей ваших пользователей

Часто разработчики сидят перед экраном, разрабатывают и развертывают приложения. Однако наиболее успешные приложения создаются с учетом точки зрения пользователя. Часто разработчики обладают сильными навыками кодирования, но публикуют плохо разработанные интерфейсы. Помните, что пользователь не заинтересован в строках кода, который вы написали, его интересует интерфейс и функционал. Если вы не являетесь хорошим дизайнером, тогда сотрудничайте с профессионалом. 

Использовать Android и следить за тенденциями

Странно, но многие разработчики Android не являются пользователями Android. Приложения для Android часто просто переносятся из приложений iOS. Следите за сообществами и форумами Android, чтобы общаться с единомышленниками. Как вы знаете, Android является продуктом Google. Иногда Google выпускает обновления для своей операционной системы. Например, с выпуском Android 7.0 Nougat можно разрабатывать приложения, которые могут быть многозадачными. Многозадачность позволяет приложениям разделить экран устройства и одновременно запускать несколько приложений. Следите за этими возможностями.

Всегда разрабатывайте для нескольких устройств

Android предоставляет пользователям свободу выбора для работы на различных устройствах, с бесчисленным количеством различных размеров видовых экранов. В качестве разработчика вам необходимо убедиться, что ваше приложение хорошо спроектировано на максимально возможном количестве устройств. 

Проверьте свое приложение

Будучи профессиональным разработчиком, вы никогда не захотите выпускать приложение без его тестирования. Ведь так?

 


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все