Microsoft прекратит поддержку Windows 7 в 2020 году

  • 17 января, 10:43
  • 4485
  • 0

Вы пользователь Windows 7? Вот для вас "приятная" новость. Microsoft прекратит свою поддержку Windows 7 в 2020 году. Чтобы быть точным, Microsoft установила 14 января 2020 года как точную дату прекращения поддержки. После этого пользователи Windows 7 больше не будут получать обновления безопасности, последние функциональные возможности и исправление ошибок от компании.

Эта новость может не удивить многих, особенно если учесть тот факт, что Microsoft прекратила массовую поддержку Windows 7 в 2015 году. Это означает, что те, кто продолжит использовать эту операционную систему, будут очень подвержены кибератакам. В целях безопасности Microsoft рекомендует пользователям Windows 7 перейти на операционную систему Windows 10. Но коснутся ли изменения всех пользователей Windows 7? Microsoft известна тем, что делает исключения на каждом большом изменении. В этом случае крупные предприятия и корпоративные клиенты будут по-прежнему получать бесплатную поддержку.

Windows 7 по-прежнему популярна

Нет сомнений, что этот шаг Microsoft затронет многих людей. Это связано с тем, что, миллионы людей все еще используют Windows 7. Согласно последним данным, по крайней мере 20 процентов ПК в мире работает на Windows 7. Несмотря на прекращение основной поддержки этой операционной системы, пользователи все еще получают исправления безопасности и обновления. В начале 2017 года Microsoft начала блокировать некоторые обновления и исправления безопасности для Windows 7 и даже Windows 8. Windows 7 - не единственная жертва, которая будет затронута обновлением Microsoft. Компания также планирует прекратить поддержку MS Office 2010, SQL Server 2008/2008 R2, Windows Server 2008/2008 R2 и даже Windows Embedded 7. Изменения должны повлиять на браузер Microsoft Internet Explorer. Поддержка этого браузера на всех устройствах Windows 7 прекратится с 14 января 2020 года. Что же будет с Windows 8? Microsoft планирует продолжить поддержку этой операционной системы до 2023 года.

Что делать пользователям Windows 7?

Если вы сильно зависите от Windows 7, у вас есть менее 12 месяцев для обновления до Windows 10. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Продолжение работы в Windows 7 после указанной даты поставит под угрозу ваш уровень безопасности. Но, крупные предприятия и даже правительства могут продолжать использовать Windows 7, поскольку они по-прежнему будут получать необходимую поддержку и обновления безопасности даже после января 2020 года.




Теги: Microsoft windows
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все