Microsoft Teams для Linux, Chrome 79, языки, которые надо знать в 2020 году, и другие новости ИТ за неделю

  • 14 декабря, 09:57
  • 4908
  • 0

Держите подборку интересных новостей ИТ и разработки за неделю:

  1. Acronis приобрела разработчика для управления облачными платформами и их защиты 5nine. Компания развивает решения для управления и защиты гибридных виртуальных систем на базе Hyper-V и Azure от Microsoft.
  2. Разработчик антивируса Avast с 2013 года продаёт данные об интернет-активности пользователей. В компании утверждают, что покупатели получают только обезличенные сведения, а личная информация пользователей в безопасности.
  3. Nvidia выпускает ML-фреймворк DIB-R, который преобразует двухмерные изображения в трёхмерные объекты. DIB-R построен на основе PyTorch и интегрирован в разработанную Nvidia PyTorch-библиотеку Kaolin.
  4. Dice Insights опубликовали подборку из семи языков программирования, которые необходимо знать в 2020 году. Например, в мобильной разработке речь идёт о языках Swift и Kotlin, в области Data Science — Python.
  5. С 25 февраля 2020 года Google завершает поддержку «умных» очков Glass Explorer Edition. Владельцы гарнитуры по-прежнему смогут подключать её к смартфону через Bluetooth и пользоваться некоторыми базовыми функциями, для чего необходимо вручную установить последнее обновление, выпущенное компанией.

Microsoft Teams для Linux, Chrome 79, языки, которые надо знать в 2020 году, и другие новости ИТ за неделю

  1. Snapchat тестирует новую функцию Cameos, которая позволяет пользователям вставлять свои лица в гифки и создавать персонализированные мемы. Функция будет доступна через кнопку эмодзи на клавиатуре.
  2. Mozilla представила движок распознавания речи DeepSpeech 0.6. Он реализует одноимённую архитектуру распознавания речи, предложенную исследователями из компании Baidu. Реализация написана на языке Python с использованием платформы машинного обучения TensorFlow.
  3. Qualcomm и разработчик игры Pokémon GO Niantic заявили о совместной разработке очков дополненной реальности и соответствующего ПО. Предполагаемая дата релиза гарнитуры пока неизвестна.
  4. Google представила сервис cs.android.com, который обеспечивает поиск по коду в git-репозиториях, связанных с платформой Android. Например, можно кликнуть на названии функции в коде, перейти к месту её определения или посмотреть, где ещё она вызывается.
  5. В Android обнаружена критическая уязвимость, которая затрагивает абсолютно все версии ОС и даёт злоумышленникам широкий доступ к заражённым устройствам. Хакеры могут получить доступ к камере, геолокационным данным, телефонной книге и журналу, сохранённым медиафайлам, читать и отправлять сообщения, прослушивать разговоры пользователя, не требуя при этом root-доступ.
  6. Вышла новая версия браузера Chrome. В ней появился новый API для поддержки виртуальной реальности на сайтах, функция «заморозки» вкладок, защита от фишинга и расширенная проверка скомпрометированных паролей в реальном времени.
  7. Twitter собирается финансировать проект по созданию «открытого и децентрализованного стандарта для социальных сетей». Пока компания ищет кандидата на должность руководителя проекта.
  8. Microsoft выпустила бета-версию корпоративного мессенджера Teams для Linux. Он стал первым продуктом Microsoft 365, выпущенным для этой платформы. Версия доступна для всех пользователей.

0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все