Релиз Kuberflow 1.0, отмена Google I/O, выход рейтинга языков RedMonk и другие новости ИТ за неделю

  • 7 марта, 11:20
  • 4316
  • 0

Держите подборку интересных новостей ИТ и разработки за неделю:

  1. Google отменила ежегодную конференцию для разработчиков I/O из-за вспышки коронавируса Covid-19. Компания планирует рассказать участникам о продуктах без их личного присутствия.
  2. Alphabet показала систему для распознавания и отслеживания рыбы на фермах. Технология поможет фермерам оптимизировать работу и сократить потребление дикой рыбы, рассчитывают в компании.
  3. Corellium представила бета-версию проекта Project Sandcastle, благодаря которому можно установить Android на iPhone 7, 7 Plus и iPod Touch. Пока проект находится на ранней стадии и производители не знают, как он влияет на производительность или работу аккумулятора устройств.
  4. Google выпустила стабильную версию операционной системы Chrome OS 80. Сборка доступна для большинства актуальных моделей Chromebook.

Релиз Kuberflow 1.0, отмена Google I/O, выход рейтинга языков RedMonk и другие новости ИТ за неделю

  1. Опубликован релиз открытой ML-платформы Kubeflow 1.0. Она упрощает развёртывание, масштабирование и управление контейнеризованными приложениями в среде Kubernetes.
  2. RedMonk опубликовала свежий рейтинг языков программирования. Самым популярным остаётся JavaScript, второе место поделили Java и Python. Источниками данных служат GitHub (использование в разработке) и StackOverflow (количество обсуждений).
  3. Ватикан создал свод нравственных и этических принципов для разработчиков искусственного интеллекта и других современных технологий. Вместе с IBM и Microsoft он призывает разработчиков думать не только о технологиях, но и о том, что они должны нести благо для человечества и окружающего мира.
  4. Apache Software Foundation представила интегрированную среду разработки Apache NetBeans 11.3. Ожидаемая в версии 11.3 интеграция поддержки языков C/C++ из переданной компанией Oracle кодовой базы в очередной раз перенесена на следующий выпуск.
  5. Доступен релиз прослойки JPype 0.7.2, которая позволяет организовать полный доступ Python-приложений к библиотекам классов на Java. При помощи JPype из Python можно использовать специфичные для Java библиотеки, создавая гибридные приложения.
  6. Microsoft представила выпуск командной оболочки PowerShell 7.0, исходные тексты которой были открыты в 2016 году под лицензией MIT. Новый выпуск оболочки подготовлен для Windows, Linux и macOS.
  7. Google переводит ОС Fuchsia на стадию финального внутреннего тестирования на сотрудниках, не занимающихся разработкой. Fuchsia должна стать универсальной операционной системой, способной работать на любых типах устройств.

Теги: новости
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все