Релиз Windows Virtual Desktop, выход TensorFlow 2, анонс Firebase Extensions и другие новости ИТ за неделю

  • 5 октября, 12:23
  • 4038
  • 0

Держите подборку интересных новостей ИТ и разработки за неделю

  1. Google удалила 50 приложений китайской iHandy из Google Play из-за недостоверной рекламы. Это третий подобный случай с китайскими разработчиками за полгода.
  2. Производитель техники Logitech договорился о покупке компании Streamlabs, которая выпускает приложение Streamlabs OBS для организации стримов на Twitch, YouTube, Mixer и Facebook.
  3. Опубликован новый опенсорсный ML-фреймфорк Streamlit, который упрощает разработчикам создание кастомных приложений для взаимодействия с данными в моделях.Релиз Windows Virtual Desktop, выход TensorFlow 2, анонс Firebase Extensions и другие новости ИТ за неделю
  4. Google опубликовала обновления двух инструментов AutoML Vision Edge и AutoML Video. Первый теперь поддерживает распознавание объектов и классификацию изображений на граничных устройствах, а второй может отслеживать движение объектов между кадрами.
  5. Google разработала ИИ-систему GAN-TTS, которая преобразовывает текст в речь с помощью генеративно-состязательной нейросети.
  6. Microsoft запустила сервис Windows Virtual Desktop для виртуализации Windows, продуктов Office и других приложений в облаке Azure. Сервис нацелен на бизнес-аудиторию. По данным Microsoft, с момента выхода превью-версии на него уже подписалось более 20 тысяч компаний.
  7. Google опубликовала вторую версию библиотеки TensorFlow. В ней удалены некоторые дублирующиеся и лишние API, усилена интеграция tf.keras в качестве центрального высокоуровневого API.
  8. Oracle опубликовала планы по поддержке Java SE и Solaris. Компания будет поддерживать Java SE 8/11 до 2030 года, а Solaris 11 — до 2034 года.
  9. Состоялся релиз версии 1.38 языка Rust. В ней добавлен режим конвейерной компиляции, расширены возможности применения некоторых атрибутов.
  10. Google представила Firebase Extensions — набор решений, которые позволяют ускорить процесс разработки, тестирования, исправления и развёртывания кода.
  11. Amazon опубликовала датасет DiPCo, который поможет решить проблему с распознаванием звучащей в шумном месте речью сразу нескольких спикеров.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все