Скрытие фишки Google, которые вас развлекут

  • 27 марта, 11:37
  • 51021
  • 0

Обращаться за информацией к Гуглу давно стало привычным делом. Но внутри системы разработчики оставили немало сюрпризов, которые могут развлечь пользователя. Многие из низ нам знакомы. Предлагаем вместе их вспомнить:

Остановите Зергов

В код поисковика заложено условие, при выполнении которого на экране появляются небольшие кружочки. Они с жадностью нападают на поисковую выдачу и пожирают ее. Ваша задача — уничтожить как можно больше этих паразитов. Результат зависит от реакции и мастерства владения мышью. Чтобы бросить вызов зергам, введите в поисковую строку — zerg rush. С правой стороны появится счетчик с количеством убитых врагов.

Не известно, возможно ли победить в этой игре. Со временем количество зергов и их скорость увеличиваются. После уничтожения выдачи цифровые вредители, как бы насмехаясь, выстраиваются в форме двух букв G.

Do a barrel roll и другие приколы

Если загуглить фразу do a barrel roll, то поисковая выдача сделает поворот на 360 градусов. Так и представляются мысли человека, который ввел этот поисковый запрос с серьезным намерением узнать, что это такое

Кроме этого сумасшествия, есть еще как минимум три способа поиграться с поиском:

  1. Если ввести запрос google gravity на домашней странице google и нажать кнопку «Мне повезет», все элементы на странице поиска обрушатся вниз. Каждую часть можно захватить мышкой и швырнуть в любую часть экрана.
  2. Напишите google sphere, кликните «Мне повезет», и страница ввода запросов превратится в облако ссылок. Кстати, все они рабочие. Нажмите на ссылку Mr.doob, и вас перебросит на сайт с анимацией, на которую можно смотреть вечно.
  3. Словосочетание google space вызовет похожий эффект, как у gravity, но элементы страницы будут летать в невесомости.

Как поиграть в поиске Google

В системе можно поиграть в две секретные игры:

Atari breakout — это аркадная игра, знакомая многим по «Тетрису». Задача — уничтожить все блоки с помощью летающего шарика, который нужно отбивать подвижной планкой внизу экрана.

Для запуска игры перейдите в поиск по картинкам и введите atari breakout. После этого появится игровой интерфейс, а выданные изображения превратятся в блоки. Эта «убивалка времени» имеет много уровней: место уничтоженных картинок займут новые. За каждый пройденный уровень добавляется жизнь. 

Бегущий динозаврик. Ну вы в курсе....Эта небольшая игра доступна для пользователей браузера Google Chrome. Изображение динозаврика появляется на странице загрузки при отсутствии интернета.

«Ну и в чем здесь игра?» — спросите вы. Так вот, если нажать «пробел», динозаврик побежит. Ваша задача — преодолеть препятствия и не попасться злобным птеродактилям. Чем дольше продержитесь, тем больше очков наберете.

Дудлы

Забавные рисунки, стилизованные под логотип Google, появились на заре основания компании. Подобные открытки приурочивают к дням рождения исторических личностей, знаменательным событиям и праздникам. Интересно, что в Гугл учитывают особенности всех государств, где используется поисковая система.

Изображения бывают статическими и анимированными. С некоторыми из них можно взаимодействовать. Все дудлы можно посмотреть в архиве по ссылке: www.google.com/doodles?hl=ru

Разложить пасьянс

Одна из скрытых игр, спрятанных в поисковике. Достаточно набрать в поиске Solitaire — и под строкой поиска появится экран с игрой.

Послушать, как звучат разные звери и птицы

Попробуйте в поле поиска написать What sound does a zebra make, чтобы услышать, какие звуки издает зебра и другие животные и птицы, например кит или енот. Обратите внимание: запросы нужно вводить на английском языке.

Покрутить спиннер или запустить рулетку

Виртуальный спиннер или числовой барабан появится, если в поле поиска набрать слово Spinner. Раскрутите его, щелкнув по нему мышкой или нажав на кнопку Spin. Переключите ползунок на Number, и запустится числовой барабан




Теги: Google
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все