Создайте резюме за пару минут

13 июля, 15:55

Наличие профессионального резюме играет большую роль, когда вы хотите сменить работу. По самому только оформлению можно уже многое сказать о кандидате. Это не просто документ,  который отображает ваши навыки и опыт.  Правильно составленное резюме может стать решающим фактором, попадете ли вы на личное собеседования или нет. 

Естественно, HR в первую очередь обратит внимание на ваш опыт и скиллы. Но среди множества кандидатов с приблизительно одинаковым уровнем навыков, нужно уметь себя правильно представить еще до собеседования, чтобы оно все же состоялось. Следовательно, если у вас еще нет своего резюме или оно составлено кое-как, давайте начнем его создавать. 

И если вы хотите отложить это занятие на потом,  когда у вас будет парочка свободных часов, то скорее всего, вы не начнете работу над резюме до тех пор, когда действительно нужно будет срочно искать новую работу. Но есть очень простой способ создать профессиональное резюме максимум  минут за 30 - использовать Google Docs

Шаг 1:

Войдите в свою учетную запись Google и нажмите на Google Docs. 

Шаг 2:

В Google Docs есть заготовки документов для разных задач: рецепт, доклад, план совещания. В галерее они разделены по категориям: резюме, письма, личное, работа и образование.

Чтобы выбрать шаблон и создать по нему документ, зайдите на главную страницу Google Docs. Если не видите вверху экрана галерею шаблонов, откройте Главное меню → Настройки и поставьте галочку напротив «Отображать недавние шаблоны на главных экранах», кликните «Ок».

Чтобы открыть всю коллекцию заготовок, нажмите «Галерея шаблонов» в правом верхнем углу.

 Перейдите в раздел CV и ознакомьтесь с шаблонами, доступными для создания резюме.


Шаг 3:

Выберите любой из  доступных шаблонов. Если вы не уверены, какой из них выбрать, выберите Serif. Он выглядит очень профессионально.

Alt Text 

Шаг 4:

Теперь последний шаг, отредактируйте шаблон со всеми вашими данными! Ваше профессиональное резюме готово! 

Alt Text

Сохраните это резюме как документ Google на своем диске, чтобы было легче обновлять его время от времени, и вы, очевидно, можете загрузить его в формате PDF в любое время! 


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все