Все еще пользуетесь режимом инкогнито в Google?

  • 7 декабря, 08:43
  • 4611
  • 0

Новое исследование DuckDuckGo говорит, что Google получает личную информацию, даже если вы находитесь на странице инкогнито.

Справка Google Chrome сообщает посетителям, что "Когда вы просматриваете страницы конфиденциально, другие люди, которые используют устройство, не будут видеть вашу активность. Chrome не сохраняет историю просмотров или информацию, введенную в формах. Файлы cookie и данные сайта запоминаются во время просмотра, но удаляются при выходе из режима инкогнито".

Но затем говорится: "Активность может быть видна: веб-сайтам, которые вы посещаете, включая рекламу и ресурсы, используемые на этих сайтах; вашему работодателю, школе или тому, кто управляет вашей сетью; вашему интернет-провайдеру".

Исследование DuckDuckGo называется «Измерение «Filter Bubble»: как Google отслеживает то, на что вы нажимаете». Режим просмотра инкогнито и выход из Google предлагают очень небольшую защиту от фильтров. Эти тактики просто не обеспечивают анонимность, которую ожидают большинство людей. На самом деле просто невозможно использовать поиск Google и избежать его фильтра.

Авторы исследования заявили, что их результаты были основаны на исследовании отдельных лиц, которые в одно и то же время вводят одинаковые условия поиска. Большинство участников увидели уникальные для них результаты, и они обнаружили, что расхождения не могут быть объяснены изменениями в местоположении, времени, путем входа в Google или изменении алгоритмов тестирования Google для небольшого количества пользователей.

Мы часто слышим о том, что режим приватного просмотра сохраняет анонимность в Интернете, но этот вывод показывает, что Google сохраняет результаты поиска независимо от режима просмотра. Люди не должны вестись на ложное чувство что так называемый режим «инкогнито» делает их анонимными.

Хотя результаты DuckDuckGo проливают некоторый свет на некоторые из недостатков в результатах поиска Google, мы должны с долей критики воспринимать эти выводы, так как они являются конкурентами Google.



0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все