Wix представляет Wix Turbo для улучшения скорости сайта

  • 28 февраля, 09:57
  • 4725
  • 0

Если для вас скорость сайта в приоритете, вам повезло - популярный конструктор сайтов Wix только что представил Wix Turbo, новый пакет функций, направленных на повышение скорости работы сайта и SEO.

Wix уже считается одним из лучших конструкторов веб-сайтов на рынке, и эти дополнительные функции Wix Turbo могут помочь ему оставаться на первом месте в условиях высокой конкуренции. Скорость сайта влияет на то, как Google ранжирует сайты, и на то, как пользователи взаимодействуют, когда заходят на ваш сайт. 

Если вам нужно улучшить скорость сайта, взгляните на сводку всех новых функций Wix Turbo, представленных ниже.

Wix Turbo Speed 

Wix Turbo, от улучшенного времени загрузки до более быстрой анимации, предназначен для того, чтобы вывести скорость страницы на передний план. Какие особенности вы увидите с точки зрения производительности? Просто взгляните на некоторые обновления:

  • Мгновенно видимые изображения - каждый из нас посетил веб-сайт, на котором изображения загружаются намного дольше остальной части сайта. С Wix Turbo, производитель утверждает, что ваш сайт будет загружать изображения в предварительном просмотре до полной загрузки данных мультимедиа. Идея в том, что они будут видны почти сразу после открытия вашей страницы.
  • Оптимизация макета CSS на стороне сервера - веб-сайты в идеале должны следовать стандарту каскадных таблиц стилей (CSS) для оптимального использования. Wix Turbo не только соответствует этим стандартам, но и отображает оптимизированный макет страницы на сервере.
  • Глобальное распространение центров обработки данных. Чтобы ваш сайт работал быстро и без сбоев, вам необходимо иметь центр обработки данных (DC) рядом с посетителями сайта. Wix Turbo добавил несколько новых центров обработки данных для глобального охвата, улучшая скорость сайтов по всему миру.
  • Более быстрая анимация - у многих сайтов часто есть анимации, которые оживляют контент. С Wix Turbo эти анимации не будут задерживать или замедлять работу сайта. Они будут быстрее и не будут мешать загрузке информации.

Почему скорость сайта имеет значение?

Новые функции Wix Turbo могут звучать великолепно, но какой смысл во всех этих усилиях по ускорению? Думаете, если у вас очень интересный контент, то не имеет значения, что ваш сайт немного медленный? К сожалению, это не совсем так. В Интернете есть серьезная проблема с концентрацией внимания, а скорость страницы может определять вашу посещаемость, независимо от контента.

Исследования показали, что 40% потребителей покидают страницу со временем загрузки более трех секунд. Пытаетесь заработать на своем сайте? Задержка сайта всего на одну секунду может привести к снижению конверсии на 7%, при этом это число увеличивается до 123% через 10 секунд.

Это касается не только потенциальных клиентов. Google совершенно ясно дал понять, что скорость сайта сильно влияет на рейтинг в его поисковой платформе. Таким образом, потребители не только покидают ваш медленный сайт с угрожающей скоростью, большинство даже не видят его, потому что Google считает, что вы не стоите их времени.

Стоит ли использовать Wix для создания сайта?

На сегодняшний день Wix считается одной из лучших платформ для разработки веб-сайтов на рынке. Помимо улучшения скорости работы Wix Turbo, платформа может похвастаться одним из самых обширных каталогов полезных функций, которые усовершенствуют ваш сайт. Кроме того, благодаря встроенному в платформу разработчику сайтов на базе AI вам не нужно быть профессионалом, чтобы создать высококачественный сайт.

Вам не нужно тратить целое состояние, чтобы воспользоваться всеми этими функциями, ведь Wix предлагает широкий выбор тарифных планов. От их надежного пакета стоимостью 8,50 долл. в месяц до VIP-плана стоимостью 35 долл.,Wix дает вам возможность разрабатывать задуманный вами веб-сайт, не теряя при этом целого состояния.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все