Зачем программистам изучать язык Go?

  • 10 января, 13:24
  • 4960
  • 0

Go, также называемый Golang - это язык программирования, созданный Google. Golang является одним из самых быстрорастущих языков по популярности. Кен Томпсон, Роб Пайк и Роберт Грисмер создали Go Language как язык, который имеет множество ядер, легко реализует параллелизм, бесперебойно работает в распределенной среде и позволяет писать программы без особых усилий. Язык Go также имеет простой и удобный синтаксис.

Google использует различные языки программирования, такие как Python, Java, C ++ и C. Он также имеет передовые технологии, которые существуют уже много лет во внутренних системах. Но, со временем Google разрабатывает новые технологии для решения различных задач. Язык Go является одним из них. Google создал Go для решения своих проблем. Все функции, которые добавляются или не добавляются в язык Go, являются решениями, которые были определены и реализованы благодаря огромному опыту программного обеспечения в крупных проектах.

Основной целью языка программирования Go является запуск быстрого, гибкого, мощного языка с небольшим количеством языковых функций и правил. Язык программирования Google Go является полностью открытым языком. 

Зачем изучать язык программирования Go?

1. Google полностью финансирует Golang. Цель Golang состоит в том, чтобы служить языком, ориентированным на будущее, для решения текущих задач и задач, которые могут возникнуть в будущем.

2. Golang это открытый язык, что позволяет ему быть чище, лучше и эффективнее. Для любого языка программирования это важно.

3. Golang довольно быстрый.Он имеет простой синтаксис и структуру. Язык Go основан на функциях, что делает его легким и быстрым в изучении. Он скомпилирован просто, поэтому он обеспечивает более короткую обратную связь, экономит время и деньги, а время выхода на рынок сокращается. Его простая природа делает его простым в обслуживании.

4. Параллелизм жизненно важен для любой программы. Это позволяет одновременно выполнять множество задач наиболее эффективным способом.

5. Golang кроссплатформенный. Он используется во многих платформах, таких как Linux, Windows, Unix, мобильные устройства и версии BSD. 

6. Он хранит ошибки. Golang - это скомпилированный язык со строгой типизацией. Разработчик должен быть очень внимательными, чтобы сделать код аккуратнее и безопаснее.

Язык Go предоставляет различные инструменты и средства разработки для окружающей среды, поскольку он открыт по своей природе. Хотя язык Go был разработан не так давно, в течение короткого времени он стал очень популярным. В число компаний, которые используют Golang, входят Ubuntu, Apple, Amazon, Twitter и Google.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все